Ao Vivo
 
 
Siga ao vivo

Programação

SEGUNDA A SEXTA

COM A MÃE APARECIDA – Rede Aparecida

00h – 05h

BRASIL CABOCLO - Eliés Passos Parada

06h – 06h45

NAS HORAS DE DEUS AMÉM – Dom Benedito Araújo

06h45 – 07h

JORNAL BRASIL HOJE – Rede RCR

07h – 07h30

EVANGELIZAR É PRECISO – Pe. Viana

07h30 – 07h45

MUSICAL – Programado

07h45 – 08h

CONVERSANDO COM O PADRE – Padres de Guajará-Mirim

08h – 09h

EXPERIÊNCIA DE DEUS – Pe. Reginaldo Manzotti

09h – 10h

CLUBE DO OUVINTE – Nurian Lavareda

10h – 12h

SHOW DE BOLA  – Adevaldo Mendes e José Francisco (Zezinho)

12h – 13h

MUSICAL CLUBE DO REI – Programado

13h – 14h

TARDE TOTAL – Lúcio Jorge

14h – 16h

CHAMADA GERAL – Ricardo velhegas

16h – 17h

MUSICAL – Programado

17h – 17h20

JORNAL AMAZÔNIA É NOTÍCIA – RNA

17h20 – 17h50

HORA DO ÂNGELUS/CONSAGRAÇÃO – Milicia da Imaculada

17h50 – 18h

VOZ DO BRASIL – EBC

18h – 19h

EDUCADORA SERTANEJA -  Eliés Passos Parada

19h – 21h

COM A MÃE APARECIDA – Rede Aparecida

21h – 05h

 

SÁBADO

COM A MÃE APARECIDA – Rede Aparecida

00h – 05h

MISTURA BRASILEIRA - Eliés Passos Parada

05h – 06h45

NAS HORAS DE DEUS AMÉM – Dom Benedito Araújo

06h45 – 07h

JORNAL BRASIL HOJE – RCR

07h – 07h30

VIVA A VIDA – Pastoral da Criança

07h30 – 08h

MUSICAL – Programado

08h – 09h

EXPERIÊNCIA DE DEUS – Pe. Reginaldo Maonzotti

09h – 10h

FÉ EM DEBATE - Pe. Reginaldo Maonzotti

10h – 11h

CONEXION SIN FRONTERA – Kátia Cortez

11h – 12h

SHOW DE BOLA – Adevaldo Mendes e José Francisco (Zezinho)

12h – 13h

MUSICAL – Programado

13h – 14h

RENASCER – RCC

14h – 15h

EI, JUVENTUDE – Pastoral da Juventude

15h – 16h

MUSICAL – Programado

16h – 18h

HORA DO ÂNGELUS/TERÇO – Milicia da Imaculada

18h – 18h10

SOBRIEDADE E PAZ – Pastoral da Sobriedade

18h10 – 19h

MUSICAL – Programado

19h – 21h

COM A MÃE APARECIDA – Rede Aparecida

21h – 05h

 

DOMINGO

COM A MÃE APARECIDA – Rede Aparecida

00h – 07h

SANTA MISSA – Igrejinha

07h – 08h

A VOZ DOS POVOS INDÍGENAS – Eva Canoé

08h - 09h

A VOZ DO SERTÃO – Manassés

09h – 11h

CONVERSANDO COM AS COMUNIDADES  - Dom Benedito Araújo

11h – 12h

VIVA A VIDA – Pastoral da Criança (Reprise)

12h – 13h

RARIDADES – Programado – Ranieri

13h – 16h

VIOLADA SERTANEJA -  Programado – Maicon Oliveira

16h – 18h

MUSICAL – Programado

18h – 18h30

SANTA MISSA – Santa Missa (Catedral)

18h30 – 20h

MUSICAL – Programado

20h – 21h

COM A MÃE APARECIDA – Rede Aparecida

21h – 05h